Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Уважаемые жители города Севастополя!

    Указом Президента Российской Федерации от 02 апреля 2020 года№239 до 30 апреля по всей России объявлены нерабочие дни.

    Мы надеемся и верим, что Вы очень ответственно относитесь к сложившейся ситуации, что Вы останетесь дома со своей семьей, чтоб защитить себя и близких от внешних контактов. Это важно именно сейчас и для других, окружающих Вас людей!

    В связи с тем, что некоторые структуры продолжают работать и для реализации Ваших прав необходимо представить нотариально удостоверенные документы, нотариусами (исполняющими их обязанности) принято решение, что часть контор будут работать в режиме «дежурных». Нотариусы готовы предоставить весь спектр нотариальных услуг, однако, приоритетом будут являться вопросы, требующие неотлагательных решений социальной направленности, такие как, заведение наследственных дел (в случае, если уже оканчивается установленный законодательством шестимесячный срок на принятие/отказ от наследства), свидетельствование копий и подписей переводчиков на документах для предоставления в органы ФМС, ПФ и иные органы для оформления и получения социальных льгот и услуг, удостоверение завещаний, необходимых форм в органы ФНС о смене руководства доверенности на представление интересов).

    Нотариусы готовы осуществлять приём с соблюдением мер, указанных в Рекомендациях Роспотребнадзора, а также иных компетентных органов и лиц по профилактике коронавирусной инфекции среди работников, однако, убедительная просьба также и с Вашей стороны соблюдать данные рекомендации, т.к. нотариальная деятельность имеет специфику — по указанным видам услуг не может исключить личного контакта с заявителем, поэтому, а именно приходить в конторы при наличии разрешений на передвижение по городу, в масках, перчатках, соблюдайте дистанцию, заранее, по возможности, запишитесь по телефону и направьте сканобразы документов для подготовки проектов на электронные адреса нотариусов.

    Берегите своё здоровье и здоровье нотариусов и окружающих Вас людей!!!

    С уважением,

    Президент Палаты                                                          О.Каленкович  

    Posted by admnpgs @ 11:08

Комментарии отключены.