Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • В наш современный компьютерный век у нотариусов, как и у остальных служителей Фемиды практически не остается времени для отдыха и более того, на посещение парковых ансамблей. Правлением НПГС было принято решение отметить День нотариата, соединив приятное с полезным — не проводить торжественные мероприятия в помещении, а в связи с тем, что День нотариата России отмечается в прекрасное время — весной, когда природа проснулась от зимней спячки и южному теплому солнцу является во всей своей красе — посетив 28 апреля 2017 года Парк Айвазовсого в Партените на Южном берегу Крыма.

    Богатство растительности парка Айвазовского очень впечатляет. Здесь произрастает более трёхсот видов деревьев и кустарников. Кедровые, сосновые и разнообразные реликтовые насаждения образуют пейзажи неповторимой красоты. Гордостью парка является гигантский секвойядендрон, который сам по себе напоминает сказочную скульптуру.Парк Айвазовского поделен на несколько частей, каждая из которых имеет собственное название. Здесь есть Пейзажный сад, внутри которого находится беседка с «Жрицей тайных откровений», бассейн и водопад. Итальянский сад отличается многообразием малых архитектурных форм. Сад «Весна» украшает скульптура богини Флоры, у ног которой растёт клумба с незабудками.

    Так, нотариусы любовались цветением белых, розовых и красных камелий, древовидных пионов с их неописуемым ароматом, сакурой, разного вида магнолий, цветочных ковров из тюльпанов, незабудок, анютиных глазок, ирисов,многочисленных кустарников. Во время экскурсии нотариусы узнали много интересных фактов и легенд как о растениях, так и об истории Парка.

     

    Posted by admnpgs @ 11:37

Комментарии отключены.