Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Компенсация платы за детский сад 2022: сколько составляет, как оформить и получитьНа Госуслугах напомнили родителям о моментах, связанных с сопровождением ребёнка из детского сада.

    Отмечается, что договор с детсадом может заключить один из родителей. Что касается его возврата домой из сада, то делать это может как мама, так и папа без каких-либо согласий.

    В случае, если за ребёнком ни один родитель прийти не может, то забрать несовершеннолетнего из сада может бабушка, дедушка, дядя, тётя, родные братья и сёстры (при достижении ими 16 лет) или иные лица, которые будут указаны в согласии или заявлении, в некоторых случаях документ необходимо будет заверить у нотариуса.

    На Госуслугах особо подчёркивают, что самостоятельно покинуть садик воспитанник не может.

    Также сообщается, что если папа не вписан в свидетельство о рождении ребёнка, то без разрешения мамы воспитатели ему сына/дочь не отдадут.

    Более того, ребёнка в саду не отдадут, если мама, папа или другой уполномоченный сопровождающий окажутся на момент прихода в дошкольное учреждение в состоянии алкогольного опьянения.

    Госуслуги напоминают родителям, что если ребёнка вовремя не забрать из детского сада, то учреждение вправе передать его в детскую комнату полиции.

    Posted by admnpgs @ 09:15

Комментарии отключены.