Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 22 ноября 2021 года президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович совместно с помощником нотариуса Светланой Васильевой навестили воспитанников севастопольского детского дома (Государственное казенное учреждение «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом») и провели урок правовой грамотности.

    Встреча прошла в формате домашнего чаепития. Для воспитанников центра это был двойной урок. Дети на практике учились правилам гостеприимства, они сами разливали чай, угощали конфетами и ухаживали за гостями во время застолья.

    Во время трапезы, Ольга Николаевна рассказывала детям о видах юридической ответственности, об ответственности несовершеннолетних и о правилах юридически-грамотного поведения, после наступления совершеннолетия.

    В процессе беседы, разговор плавно перешел к профессиям, в которых каждый из присутствующих детей видит себя в будущем, об их заветных мечтах и о том, как эти мечты воплотить в жизнь.

    Встреча получилась по-дружески теплая, каждый из детей проявил свою индивидуальность.

    В завершении встречи, представители нотариата подарили детям подарки — технику для оборудования учебной мастерской (точильный станок, электрический рубанок), уличный пылесос-измельчитель для уборки придомовой территории, две гладильные доски для размещения на спальном этаже и медицинские весы для оборудования кабинета медсестры.

    Дети, тоже не остались в долгу и подарили две чудесные мягкие игрушки — котика, которые сшили собственноручно.

    Posted by Olga @ 17:25

Комментарии отключены.