Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Внесены поправки, в том числе, в:

    — порядок ведения Единого государственного реестра недвижимости;

    — порядок изменения в Едином государственном реестре недвижимости сведений о местоположении границ земельного участка при исправлении реестровой ошибки;

    — форму заявления о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и в некоторые другие акты.

    В частности, предусмотрено, что в записи кадастра недвижимости о здании и о сооружении дополнительно вносятся кадастровый номер единого недвижимого комплекса, если здание (сооружение) входит в состав такого комплекса, а также кадастровый номер предприятия как имущественного комплекса, если здание (имущественное право на здание), сооружение (имущественное право на сооружение) входит в состав предприятия как имущественного комплекса.

    Кроме того, в структуру и правила внесения записей в кадастр недвижимости включен новый раздел 3.5.1 «Записи о машино-месте».

    Росреестру предписано обеспечить определение кадастровой стоимости объектов недвижимости, подлежащей применению с 1 января 2017 года по 1 января 2020, и внесение соответствующих сведений в ЕГРН.

    Приказ Минэкономразвития России от 27.10.2016 N 679 «О внесении изменений в некоторые приказы Минэкономразвития России в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество»

    Приказ вступает в силу с 1 января 2017 года

    Posted by Olga @ 16:03

Комментарии отключены.