Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 18 ноября 2022 года состоялся совместный приём граждан, приуроченный ко Всемирному дню ребёнка и Всероссийскому дню правовой помощи детям. Приём провели Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе и представители различных городских структур: сотрудники Департаментов образования и соцзащиты, Управления опеки и попечительства, нотариата, МВД, Следственного комитета, прокуратуры, Бюро медико-социальной экспертизы, Комиссии по делам несовершеннолетних.

    От лица нотариата в работе консультационного пункта приняла участие президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович.

    По словам Уполномоченного по правам ребёнка в Севастополе Марины Песчанской, многие проблемы возможно решить только посредством взаимодействия между ведомствами. Поэтому, для быстрой и эффективной выработки решений по вопросам обращающихся за помощью людей, организуются такие консультационные пункты. Придя на прием к детскому омбудсмену, человек получает необходимую помощь всех ведомств, которые должны быть вовлечены в этот процесс.

    Собравшиеся специалисты рассмотрели более десятка проблемных ситуаций. В этом году среди обратившихся – жители Изюма, а также Луганской и Донецкой народных республик.

    Уполномоченный по правам ребёнка в Севастополе проводит подобные совместные приёмы граждан регулярно с разными структурами – в зависимости от тематики вопросов, с которыми обращаются горожане. Однако, несмотря на благородную цель – защитить интересы детей – решить некоторые проблемы на месте невозможно, в таком случае Марина Леонидовна решение этих вопросов берет под личный контроль.

    Представители нотариата в свою очередь всегда принимают активное участие в подобных мероприятиях и оказывают всю необходимую профессиональную помощь.

    Posted by Olga @ 17:14

Комментарии отключены.