Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 26 октября 2017 года в конференц-зале Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю состоялось совещание с представителями Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю, Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю, Адвокатских и Нотариальных палат Республики Крым и Севастополя. Темой совещания была: «Выработка мер по повышению уровня участия адвокатов и нотариусов в системе противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма. Подготовка Российской Федерации к выездной комиссии ФАТФ в 2018-2019 годах».

    На данном мероприятии Нотариальную палату города Севастополя представляли вице-президент Палаты Елена Войниканис-Мирская и член Правления Палаты Елена Боровская.

    В процессе встречи обсуждались темы оценки эффективности национальной системы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма посредством достижения непосредственных результатов, и оценки законопослушности субъектов статьи 7.1 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», с использованием анализа обращений зарегистрированных лиц в личные кабинеты портала Росфинмониторинга.

    По результатам совещания были выработаны соответствующие решения.

    Posted by Olga @ 12:40

Комментарии отключены.