Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 22 марта в городе Севастополе прошел Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

    Традиционно, на одной рабочей площадке собрались эксперты, представляющие разные отрасли права — законодательную, исполнительную, судебную власть, а также прокуратуру, адвокатуру и нотариат.

    В течении целого рабочего дня группа экспертов консультировала граждан по самым разнообразным правовым вопросам.

    По вопросам нотариата консультирование в этот день вели методисты Нотариальной палаты города Севастополя — Наталья Кузьменко и Татьяна Коломиец.

    Следует отметить, что такие мероприятия в Севастополе проводятся регулярно и пользуются все большей популярностью среди жителей города, так как возможность совершенно бесплатно и в одном месте получить консультации специалистов-практиков безусловно ценна, да и порой люди приходят с такими вопросами, по которым необходима именно коллегиальная консультация.

    По мимо этого мероприятия в Севастополе, на следующий день, состоялось другое, не менее социально важное, являющееся составной частью проекта «Весы Фемиды: равные гарантии защиты прав жителей города Севастополя», реализуемого под эгидой СРОО «МД «Миротворец».

    В рамках данного проекта с 02 февраля по 20 апреля 2019 года запланировано и проводится цикл занятий с привлечением представителей правоохранительных органов, органов исполнительной власти и других юридических отраслей в качестве экспертов.

    Так, 23 марта 2019 года состоялось занятие школы практического права «Защити себя сам» на тему: «Наследственное право. Как не упустить свое наследство. Институт «Обязательных наследников», в котором в качестве эксперта приняла участие президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович.

    Занятие длилось более двух часов, а количество слушателей составило более сорока человек. В ходе занятия поднимались самые разнообразные вопросы, касающиеся наследственного права.

    Так как мероприятия такого рода имеют большую социальную значимость, нотариальное сообщество города Севастополя всегда охотно принимает приглашения к участию в них.

    Posted by Olga @ 17:27

Комментарии отключены.