Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Скоропостижно ушел из жизни видный деятель нотариата, заслуженный юрист Российской Федерации, вице-президент Федеральной нотариальной палаты Юрий Васильевич Иутин.

    Он внес огромный вклад в развитие профессии, ее модернизацию и вывод на новый уровень, где обновленный нотариат стал ответственным институтом защиты прав в новых форматах общественных отношений. При его самом активном участии нотариат стал передовым институтом правовой сферы, инициативно развивая и внедряя современные технологии, чтобы отвечать требованиям и вызовам нового времени.

    В 1973 Юрий Иутин окончил юридический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности правоведение. С 1973 по 1994 год проходил службу в Вооруженных силах СССР и России. Впоследствии он перенес свой опыт и энергию на работу в нотариате, в котором видел огромный потенциал источника превентивной судебной защиты, необходимый обществу.

    На посту вице-президента ФНП Юрий Васильевич лично курировал целый ряд ответственных и социально-значимых направлений. В их числе — «электронный нотариат»: развитие Единой информационной системы нотариата и ее публичных онлайн-сервисов, программа поддержки нотариальной деятельности в малонаселенных и труднодоступных местностях и другие.

     

    Posted by Olga @ 11:37

Комментарии отключены.