Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • DSC00400В первые майские дни, силами сотрудников аппарата Нотариальной палаты города Севастополя был проведен субботник по благоустройству территории, прилегающей к зданию, в котором расположена Палата.

    Во время субботника были перекопаны и очищены от мусора, и травы все близ лежащие клумбы. После подготовки земли к посадке, сотрудники Палаты высадили более 50 кустов различных цветов. Кроме того, для удобства подхода со стороны дороги, на месте уже протоптанной местными жителями тропинки, была выложена дорожка тротуарной плиткой.

    Результатом проделанной работы стали цветущие и ухоженные клумбы, которые радуют глаз любому прохожему.

    Немного об истории формирования традиции проводить субботники.

    Традиция проводить субботники досталась нам в наследство от советского прошлого. Первый субботник 12 апреля 1919 года организовали рабочие в депо станции Москва-Сортировочная. 15 человек после окончания смены вернулись в цех и бесплатно отремонтировали несколько паровозов. Произошло это событие в ночь на субботу, откуда и произошло название субботник.

    Со временем движение стало более массовым, а после того как в 1920 году в субботнике принял участие сам Ленин, традиция время от времени выходить для проведения бесплатных работ по благоустройству города прижилась окончательно.

    Posted by Olga @ 11:35

Комментарии отключены.