Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 25 ноября Севастопольский детский дом (ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом») отметил свой 34-й День рождения.

    По словам директора детского учреждения Лилии Мамоновой, за время своего существования, из руководимого ею учреждения вышло в жизнь более тысячи детей. Часть из них ушли в семьи, другие выпустились по достижению совершеннолетия. Многие воспитанники создали крепкие семьи, из них есть и не мало многодетных семей. У каждого воспитанника жизнь сложилась по своему, но как бы там ни было, все они нашли в стенах этого учреждения настоящий дом и семью.

    Сейчас в севастопольском детском доме проживает 20 ребят. Вместе они стали большой дружной семьей. Кто-то живёт здесь уже несколько лет, но есть и те, кто пришёл в эту большую семью совсем недавно и пока только привыкает к жизни в новом доме.

    Хочется отметить тот вклад в воспитание детей, который делают сотрудники Центра. Каждый раз, посещая праздничные мероприятия, отмечаешь, как здесь разносторонне развивают детей. Воспитанники поют, танцуют, снимают маленькие видео-фильмы, занимаются спортом и играют на музыкальных инструментах, в каждом стремятся открыть его собственные таланты. Кроме прочего, дети учатся искусству ведения домашнего хозяйства и кулинарии, вообще всему тому, что необходимо для самостоятельного ведения быта.

    Примечательно, что в этом году для гостей праздника воспитанники Центра приготовили не только творческий вечер, но и организовали настоящее праздничное застолье с выпечкой собственного приготовления. Все гости единодушно отметили, что ребята растут искусными кулинарами.

    Нотариальная палата города Севастополя много лет назад установила теплые дружеские отношения с детским домом и регулярно оказывает необходимую помощь. Так, в этот праздничный день в гости к детям пришла нотариус города Севастополя Тамара Усенко. Она принесла в подарок детскому учреждению 80 комплектов чайной посуды — чашки, блюдца и чайные ложки. А несколькими днями ранее нотариусы Севастополя передали денежные средства на оплату двух месяцев реабилитации после высокотехнологичного лечения в Москве для девушки Валерии, воспитывающейся в детском доме.

    Posted by Olga @ 10:57

Комментарии отключены.