Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Большой Севастопольский Офицерский Бал — это самый масштабный культурный проект Севастополя, который родился в 2013 году и стал визитной карточкой города-героя. Авторы и организаторы проекта — городской сообщество «Благородное собрание Севастополя». Ежегодный офицерский Бал — культурное событие, не имеющее аналогов в России. Единственный в мире Бал, объединяющий гражданское и военное общество на почве культурного, творческого взаимодействия. Он позволяет участникам испытать внутреннее перерождение, осознать значение красоты, благородства, чести и достоинства.

    11 июня 2017 года Бал прошел на берегу Черного моря, под открытым небом, в легендарном историческом месте Севастополя — на площади Михайловской Береговой батареи, под музыкальное сопровождение симфонического и военно-духового оркестров.

    Севастопольский Офицерский Бал — это место поклонения воинской святыне, единой для всех рангов и национальностей, где один раз в году собираются офицеры со своими спутницами и гражданские пары, чтобы продемонстрировать культурную мощь духовного наследия офицерского корпуса. На эту ночь Михайловский равелин, пронизанный гулом прошлых сражений, становится крепостью культуры, где оживают все поколения героев, которым мы обязаны сегодняшним праздником жизни.

    Тематика IV Офицерского Бала — «Герои нашего времени», и выбрана она не случайно. В этом году Офицерский Бал стал зеркалом, позволившем каждому участнику увидеть в нем себя и осознать, что именно мы и являемся героями нашего времени. В этом году отразились в «зеркале времен» и представители нотариального сообщества — президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович и нотариус города Севастополя Людмила Пушкарева.

    Исторически в России на балах важную роль всегда играла благотворительность и Севастопольский Бал продолжает эту прекрасную традицию. Ежегодно в рамках проведения события проходит сбор средств для детей Севастополя, позволяющий адресно помочь тем, кто в этом нуждается. Средства от проведения четвертого сезона Бала будут направлены на приобретение дорогостоящих музыкальных и художественных инструментов для трех одаренных детей из малоимущих семей и одной талантливой девочки с ограниченными возможностями здоровья, живущих в Севастополе.

    Posted by Olga @ 17:27

Комментарии отключены.