Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Уважаемые жители города Севастополя!

    Доводим до вашего сведения, ОБЪЯВЛЕНИЕ, опубликованное на портале Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

    «С 24 февраля 2019 года восстановлено взаимодействие Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), оператором которой является Федеральное казначейство, с Росреестром. По техническим причинам, вызванными временными сбоями в работе ГИС ГМП, возможно увеличение сроков обработки заявок на государственную регистрацию права, поданных в электронном виде. Принимаются все необходимые меры для скорейшего возобновления работы в штатном режиме. Приносим извинения за доставленные неудобства!»

    Вместе с тем, Нотариальная палата города Севастополя уведомляет, что, фактически, сбои при взаимодействии нотариусов с ГИС ГМП начались 12 февраля 2019 года, отправляемые пакеты документов системой не принимались. Вчера, 28 февраля 2019 года, были приняты на регистрацию пакеты документов, направленные до 14 февраля 2019 года включительно. Указанные технические сбои в работе ГИС ГМП повлекли за собой существенное увеличение сроков регистрации права.

    Ни Нотариальная палата города Севастополя, ни нотариусы города Севастополя не могут повлиять на сложившуюся ситуацию, так как это относится к исключительной компетенции Росреестра. Со своей стороны нотариусами своевременно выполнены все обязанности по представлению документов и проведению оплаты государственной пошлины через систему ГИС ГМП. 

    Приносим свои извинения за доставленные неудобства со стороны Росреестра и несвоевременную обработку и передачу документов в Севреестр для регистрации права, вызванную сбоями в работе портала Росреестра!

    Posted by Olga @ 11:33

Комментарии отключены.