Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 11 апреля 2019 года в помещении Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович провела для пенсионеров лекцию по наследственному праву.

    Мероприятие длилось более двух часов, аудитория присутствовавших  насчитывала более тридцати человек.

    За время лекции, Ольга Николаевна рассказала собравшимся об особенностях наследования по закону и по завещанию, что такое договор пожизненного содержания, что такое договор дарения и какие правовые последствия влечет его подписание, рассказала о новеллах российского наследственного законодательства — совместном завещании супругов и наследственном договоре.

    Вопросов из аудитории поступало очень много. Это и понятно, так как вопросы наследственного права относятся к особой категории, они затрагивают имущественные, семейные и межличностные отношения.

    Президент Палаты дала подробные ответы на все поступившие вопросы.

    В завершении встречи, собравшиеся поблагодарили Ольгу Николаевну за теплую и познавательную беседу и выразили желание проводить встречи с представителями нотариата регулярно.

    Posted by Olga @ 17:09

Комментарии отключены.