Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • dsc0066211 ноября 2016 года, в преддверии Дня правовой помощи детям, состоялась увлекательная поездка в Никитский ботанический сад представителей сообщества инвалидов города Севастополя.

    Организаторами данного мероприятия выступили «Нотариальная палата города Севастополя» — ассоциация и организатор-руководитель рабочей группы по делам инвалидов Общественной палаты города Севастополя, нотариус города Севастополя Наталья Кирюхина.
    В данном мероприятии приняли участие 42 члена Севастопольской региональной организации «Особые дети» (объединяющая родителей детей с РАС ( аутизм) и Севастопольской региональной организации, объединяющей больных синдромом Дауна).

    Никитский ботанический сад основан в 1812 году, с тех пор он получил всемирную известность как памятник садово-паркового искусства, фактически стал живым музеем и зелёной сокровищницей под открытым небом.

    Особую ценность представляет Арборетум Сада, в нем, на площади более 40 га, сосредоточены коллекции древесных растений мировой флоры. В парках Арборетума представлено свыше 2 тысяч видов деревьев и кустарников.

    В Верхнем парке расположены розарий, участок хризантем и экспозиции цветочных культур, есть маслиновая роща, пальмовая аллея, роща пробкового дуба, роща чёрного бамбука, растут 1000-летняя маслина, ива вавилонская, тюльпанное дерево и другие редкие растения.

    Члены СРОО » Дом солнца » и СРОО » Особые дети» познакомились с коллекцией Никитского ботанического сада, посетив знаменитый Бал хризантем.

    Бал хризантем проходит в Никитском саду этой осенью в 63 раз, в этом году на нем представлено 240 сортов хризантем. Во время Бала хризантем террасы парка утопают в ярких красках и удивляют многообразием сортов этих красивейших цветов, оставляя незабываемые впечатления.

    Члены группы долго гуляли по саду, наслаждаясь ароматами осенних цветов и многообразием цветовой палитры. Погода в этот день была великолепная, поэтому все вернулись домой с яркими впечатлениями и в хорошем расположении духа.

    Надо отметить, что подобного рода мероприятие для детей с особенностями развития не стало первым. Ранее, 15 октября 2016 года,  в экопарке города Севастополя «Лукоморье» состоялся праздник осени — «Осенины». Организаторами праздника были представители севастопольской региональной организации «Особые дети» при поддержке Общественной палаты города Севастополя, в лице руководителя рабочей группы по делам инвалидов Общественной палаты Севастополя, нотариуса города Севастополя  Натальи Кирюхиной.

    Сотрудничество Нотариальной палаты города Севастополя с Общественной палатой города Севастополя и организациями, защищающими права инвалидов города Севастополя, продолжится и в дальнейшем — представители профессионального юридического сообщества примут активное участие в работе круглого стола «Право жить», который состоится 17 ноября 2016 года в Общественной палате Севастополя и приурочен к Всемирному дню ребёнка.

     

    Posted by Olga @ 15:02

Комментарии отключены.