Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 29 сентября 2022 года президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович и двое нотариусов Дарья Дёмина и Анна Смирнова навестили воспитанников Государственного казённого учреждения города Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Наш дом» (Центр), чтобы принять участие в благотворительной акции, посвященной Международному дню пожилых людей.

    Ежегодно воспитанники Центра пекут для людей, проживающих в Севастопольском доме-интернате для престарелых и инвалидов сладкие гостинцы к этому дню. В прошлом году своими силами дети напекли 100 кексов, а в этом решили побить свой собственный рекорд. Так как сегодня севастопольский дом для престарелых насчитывает ровно 200 жителей, то дети решили, что в этом году непременно испекут 200 кексов и подарят каждому свой собственный подарок. Задача не простая, поэтому на помощь позвали своих верных друзей — нотариусов.

    Нотариальный десант вооружился необходимыми продуктами и формочками для выпечки и отправился на помощь.

    В помещении столовой детского дома был организован мини кулинарный цех. Нотариусы и дети распределили задачи в конвейере по выпеканию кексов и взялись за дело. Два часа все дружно взбивали масло, яйца с сахаром, месили тесто, распределяли его по формам и пекли. Процесс получился весьма веселым и увлекательным. Одновременно с работой велось дружеское общение, дети рассказывали о своих любимых занятия, увлечениях, планах на будущее, расспрашивали нотариусов об их профессии.

    После завершения кулинарного марафона, дети пригласили нотариусов к чаепитию и угостили выпечкой, которую приготовили собственноручно накануне.

    Надо отметить, это мероприятие так понравилось хозяевам и гостям, что было решено собраться снова для установления нового рекорда.

    Со своей стороны отметим, что кексы получились очень вкусные, поэтому мы решили поделиться их рецептом.

    Кексы для бабули:

    • 180 мл растительного масла взбить в высоком стакане с 1 яйцом, 1 чайной ложкой сахара, щепоткой соли и чайной ложкой уксуса до состояния густой однородной массы.
    • В отдельной ёмкости взбить 2 яйца и 7 столовых ложек сахара до образования густой пены.
    • Затем соединить содержимое двух ёмкостей, добавить 7 столовых ложек муки, соду, погашенную уксусом, и ванилин. Все тщательно перемешать. Разложить в формы и выпекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки.

    Приятного аппетита!

    Posted by Olga @ 18:09

Комментарии отключены.