Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Федеральная нотариальная палата запустила в работу новый электронный сервис «Открытые наследственные дела», который поможет найти официальную информацию, необходимую гражданам для обращения к нотариусу с целью оформления наследственных прав.

    Стало возможным самостоятельно проверить заведено ли наследственное дело и если ДА, то у какого нотариуса. Данный электронный реестр является публичным, то есть воспользоваться им может каждый желающий.

    Для поиска информации об открытом наследственном деле необходимо знать правильное написание фамилии, имени, отчества наследодателя, его дату рождения и дату смерти.

    Так как поиск производится по точному совпадению Ф.И.О., то если Вам не известно отчество наследодателя или Вы введёте его с ошибкой, система не сможет найти наследственное дело. А вот дату рождения и смерти указывать полностью не обязательно в случае, если она вам не известна или известна не полностью.

    Найти новый сервис можно на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты в разделе «Полезная информация»: https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

    Пример правильного запроса:
    Ф.И.О. наследодателя: Иванов Сергей Александрович
    Дата рождения: 01 декабрь 1938 
    Дата смерти: 10 июнь 2007

    Posted by Olga @ 17:53

Комментарии отключены.