Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 07 февраля 2020 года Нотариальная палата города Севастополя провела семинар для нотариусов на тему: «Особенности трудовых отношений и кадровый учет у нотариуса».

    Лекцию читала Татьяна Гежа — главный эксперт-консультант, аттестованный преподаватель «ТЛС-ГРУП», город Москва.

    Первый блок семинарского занятия Татьяна Львовна посвятила особенностям оформления трудовых отношений между нотариусом и сотрудниками нотариальной конторы. Рассмотрела особенности заключения трудовых договоров и обратила внимание слушателей на пункты трудовых договоров, обязательные для включения. Затем, последовательно объяснила порядок организации и ведения кадрового учета в нотариальной конторе.

    Кроме того, особое внимание было уделено обсуждению важнейших изменений в трудовом законодательстве в 2020 году, затрагивающих нотариусов, как работодателей.

    Второй блок занятия лектор отвела для рассмотрения вопросов исполнения нотариусами (как работодателями) требований действующего законодательства в сфере охраны труда и разъяснила, какие локальные акты (документы) должны быть разработаны нотариусом и храниться в нотариальной конторе для соблюдения действующего законодательства, регулирующего эти вопросы.

    Posted by Olga @ 14:17

Комментарии отключены.