Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 №647 с 21 сентября 2022 года объявлена частичная мобилизация. Принимая во внимание, что нотариальная деятельность в Российской Федерации осуществляется во исполнение конституционных гарантий на получение гражданами квалифицированной юридической помощи посредством совершения в их интересах нотариальных действий, Нотариальной палатой города Севастополя принято решение:

    с 23 сентября 2022 года гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, предоставить возможность приема в любой нотариальной конторе вне очереди при предъявлении повестки (вызова) военного комиссариата, кроме того, эти люди будут полностью освобождены от оплаты услуг правового и технического характера.

    Эта льгота распространяется на нотариальные действия, которые в первую очередь могут потребоваться людям, отправляющимся к месту несения службы. Это удостоверение различных видов доверенностей, в том числе на распоряжение имуществом, совершение сделок и т.п., выдача согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и ряд других.

    Posted by Olga @ 16:31

Комментарии отключены.