Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 17 декабря 2020 года представители нотариального сообщества города Севастополя поздравили воспитанников Государственного казённого учреждения города Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» с приближающимся праздником — Днём святого Николая.

    Что мы знаем об этом празднике?

    Ежегодно, 19 декабря 2020 года православные христиане отмечают один из волшебнейших праздников — День святого Николая.

    Это праздник волшебства и доброты. Николай Чудотворец считается заступником детей и покровителем всех путешественников, моряков, студентов и торговцев. Согласно преданию, он родился в городе Патара, на территории современной Турции, в 270 году. Святой Николай был епископом и прославился своими добрыми делами.

    Например, он помогал детям из бедных семей, подбрасывал монетки, еду, игрушки в выставленные за дверь башмачки. Еще одна легенда повествует о том, как епископ Николай дал бедной девушке деньги на приданое, и она смогла выйти замуж за возлюбленного.

    В память о добрых делах Николая, в 10 веке в легендарном соборе Кельна впервые начали раздавать сладости маленьким прихожанам. А позже – в Германии и по всей Европе, накануне празднования Дня Николая в домах развешивали башмаки и носочки, чтобы утром найти в них сладости и гостинцы. На Руси прообразом святого Николая стал Дедушка Мороз, а подарки было принято класть послушным детям под подушку.

    Нотариусы города Севастополя давно поддерживают теплые дружеские отношения с севастопольским детским домом и каждый год приходят в гости к воспитанникам учреждения на новогодний карнавальный вечер.

    Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, в этом году новогодний праздник будет проведен без приглашенных гостей, однако это не повод оставлять детей без подарков.

    Так, несмотря на то, что приготовления к торжеству еще не закончены (установлена, но еще не наряжена елка и сценарий представления еще до конца не отрепетирован), дети с радостью встретили президента Нотариальной палаты города Севастополя Ольгу Каленкович и показали ей несколько номеров — читали стихи и пели песни.

    «Дорогие ребята, я желаю вам в наступающем году прежде всего здоровья. Учитывая важность образования, прошу максимальное внимание уделить учебе. Для вас здесь (имеется ввиду — ГКУЦПДОБПР «Наш дом») созданы все условия правильного, гармоничного развития, воспользуйтесь ими грамотно. Нотариат всегда готов оказать посильную помощь Лилии Александровне (директор ГКУЦПДОБПР «Наш дом» — Лилия Мамонова) в решении текущих задач по вашему воспитанию, но без вашего желания и упорного труда, желаемого результата не получится. Желаю вам ставить перед собой правильные цели и неустанно идти к ним, любите и уважайте сотрудников Центра и друг друга. С наступающим праздником Днём святого Николая и Новым годом!» — поздравила ребят руководитель севастопольского нотариата и вручила каждому из 19 ребят, воспитывающихся в Центре, персональные подарки — пледы на кровати и парфюмерию.

    Дети, в свою очередь, подарили нотариальной палате самодельные игрушки на ёлку и новогодние открытки.

    Posted by Olga @ 17:19

Комментарии отключены.