Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 30 ноября 2018 года Севастопольскому детскому дому исполнилось 30 лет.

    Как известно, в любом доме принято в День рождения устраивать шумные, веселые праздники. Надо отметить, что сотрудники детского дома прилагают много усилий, чтобы привить своим воспитанникам семейные традиции, поэтому совместно с ребятами подготовили концерт и пригласили к себе на праздник гостей.

    Поздравить учреждение с 30-летием и вручить праздничные подарки пришло гостей: советник Губернатора Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Александр Пушкарев, Уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополе Марина Песчанская, заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Сергей Лысак, президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович и еще много друзей и взрослых, в прошлом воспитанников этого учреждения.

    От лица нотариального сообщества города Севастополя Ольга Николаевна подарила детскому дому большой телевизор, который планируется разместить в столовой учреждения. Это позволит устраивать ребятам совместные просмотры фильмов, что в свою очередь может стать еще одной доброй домашней традицией.

    Президент Нотариальной палаты города Севастополя, вручая подарок, пожелала всем ребятам здоровья, серьезно относиться к учебе, не забывать и не лениться заботиться не только о младших, но и о сотрудниках детского дома, потому как это в подавляющем большинстве женщины, которые всеми силами стараются дарить им материнскую любовь и заботу, и они, в сою очередь, тоже нуждаются в поддержке и заботе.

    Директор детского дома Лилия Мамонова поблагодарила Ольгу Николаевну за поздравление, отметив при этом, что нотариат является настоящим другом детского дома, на которого всегда можно положиться реализации потребностей детей и учреждения, и вручила благодарственное письмо.

    На торжественном мероприятии воспитанники и педагоги детского дома показали свои таланты: они пели, танцевали, читали стихи, а также показали небольшой кукольный спектакль. В этот вечер в детском доме царила по истине праздничная, домашняя, уютная атмосфера.

    Немного об истории ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» (в прошлом Детский дом №1).
    Севастопольский детский дом №1 для детей-сирот и оставшихся без родительской опеки был открыт в 1988 году.

    Модель малокомплектного Севастопольского детского дома №1 была создана впервые на Украине. Жизнь в доме была организована как в семье — группы смешанные, разновозрастные. Воспитанники обучаются в городских школах, посещают внешкольные учреждения.

    1 января 2015 года создана новая организация ГКУ «Центр содействия семейному воспитанию» (ЦССВ). Дети из двух детских домов были переведены в ЦССВ. С января 2015 года  Центр подведомствен — Управлению по делам несовершеннолетних и не является правопреемником Детских домов. С июня 2015 года Центр  — одно из подведомственных учреждений Департамента труда и социальной защиты населения. 25 января 2018 года учреждение переименовано в ГКУ города Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

    Сегодня в «Нашем Доме» проживают 20 воспитанников в возрасте от 6,5 лет до 17,5 лет.

    Posted by Olga @ 11:58

Комментарии отключены.