Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 20 мая 2022 года в Севастополе состоялась Всероссийская конференция «Недвижимость Крыма – реальность и перспективы». Мероприятие прошло при участии и методологической поддержке Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ), Российской Гильдии Риэлторов (РГР), Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Ассоциации «Недвижимость Севастополя» и Крымской Гильдии Риэлторов, Экспертного совета комитета по строительству и ЖКХ Государственной Думы РФ.

    На конференции обсуждались антикризисные меры Правительства РФ по поддержке жилищного строительства, новые законодательные инициативы по ИЖС, актуальные вопросы текущего состояния рынка недвижимости Крыма и Севастополя, тенденции и изменения, точки спроса, вопросы межрегионального взаимодействия участников рынка недвижимости, дистанционное оформление сделок, применение современных технологий в сделках с недвижимостью и банковские ипотечные программы.

    В числе экспертов-докладчиков, в конференции приняла участие президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович. Лидер севастопольского нотариата выступила с докладом на тему: «Юридическая состоятельность сделок на территории Севастополя. Влияние «украинского прошлого» на рынок вторичной недвижимости в том числе земельных участков. Риски и последствия. Практика проведения сделок с собственниками из недружественных стран».

    Всего в конференции приняли участие более 100 компаний работающих на территории Республики Крым и города Севастополя: застройщики, представители агентств недвижимости, брокерских компаний, представители федеральных и региональных органов власти.

    Posted by Olga @ 11:37

Комментарии отключены.