Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Представительство федерального ведомства возглавила уроженка города-героя.

     Севастополе представили регионального начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации. Ведомство возглавила Наталья Черненкова, которая до сегодняшнего дня занимала должность заместителя начальника Управления Министерства юстиции по Республике Крым и Севастополю, сообщает НТС.

    После реорганизации ведомства в Севастополе появился отдельный, самостоятельный территориальный орган.

    «Работа продолжается. Регион для меня не новый, я здесь родилась и выросла, и работаю в этом направлении уже многие годы. Мы продолжим конструктивную работу, направленную на совершенствование законодательства субъекта, будем оказывать максимально возможную экспертную поддержку в этом вопросе и правительству, и законодательному собранию», – сообщила Наталья Черненкова.

    В органах юстиции Наталья Черненкова с 1999 года. Первостепенной задачей на новом посту она назвала принятие закона о бесплатной юридической помощи населению.

    По её словам, Севастополь – единственный субъект Российской Федерации, где этот закон ещё не принят.

    «Разработка его велась последние более чем полгода. Сложная была работа. Сейчас она подошла к стадии завершения. Надеюсь, в ближайшее время мы выйдем на стадию принятия этого закона», – добавила она.

    Акцент сделают и на совершенствовании работы органов регистрации актов гражданского состояния.

    «Сейчас проводится работа по подготовке и введению в действие единого государственного реестра регистрации актов гражданского состояния, чтобы упростить возможность получения гражданами в любом регионе сведений и своих актовых записей, то есть дистанционно», – заключила Наталья Черненкова.

    Источник: ForPost Новости Севастополя

     

    Posted by Olga @ 10:02

Комментарии отключены.