Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 28 февраля 2018 года в городе Севастополе по инициативе Консалтинговой компании РК представители Нотариальной палаты города Севастополя провели круглый стол с риэлторами на тему: «Преимущества нотариального удостоверения сделок с недвижимым имуществом».

    Модераторами круглого стола выступили президент Нотариальной палаты Ольга Каленкович и нотариус города Севастополя Елена Андриевская.

    Беседа получилась насыщенная и плодотворная. Специалистов, работающих в сфере недвижимости, интересовали следующие вопросы:

    — сделки купли-продажи недвижимости, обязанности нотариуса в такой сделке и рамки его ответственности (за что несет ответственность нотариус; объем проверочных действий, которые проводит нотариус; материальная ответственность нотариуса; что такое подача нотариусом документов в электронной форме; сроки регистрации нотариально удостоверенной сделки);

    — какие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению;

    — сделки с недвижимостью, собственником которой является общество с ограниченной ответственностью;

    — возможность переоформления права собственности на недвижимое имущество, при наличии документов только украинского образца, сроки регистрации такой сделки;

    — стоимость услуг нотариуса при оформлении сделки, сумма которой от 1 до 3 миллионов рублей, от 4 до 7 миллионов рублей, от 8 до10 миллионов рублей.

    Участники круглого стола получили много полезной информации, необходимой в профессиональной деятельности, и приняли решение о проведение обучающего семинара для риэлторов на тему «Удостоверение договоров по отчуждению доли в обществе с ограниченной ответственностью».

    Posted by Olga @ 15:21

Комментарии отключены.