Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Это день в большинстве стран отмечают как День мирового братства и взаимопонимания детей и посвящают деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

    Поэтому помимо традиционного консультирования, эксперты оказывали правовую помощь родителям, опекунам, попечителям по вопросам прав детей, включая юридические аспекты опеки и детско-родительских отношений.

    Все жители Севастополя, желающие получить бесплатные юридические консультации, могли это сделать в двух пунктах оказания помощи.

    Один пункт оказания юридической помощи развернулся на Набережной Корнилова, 1. В составе консультационного пункта присутствовали представители Нотариальной палаты города Севастополя, Севастопольского регионального отделения Ассоциации юристов России, Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе, представители прокуратуры, Федеральной службы судебных приставов, адвокатуры, территориального подразделения Пенсионного фонда, управления труда и социальной защиты населения.

    Второй пункт оказания юридических консультаций находился по адресу ул. 4-я Бастионная, д. 3 в помещении Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю. Здесь юридическую помощь гражданам оказывали уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская, президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович, представители Минюста, Департамента труда и социальной защиты населения, Адвокатской палаты Севастополя, Управления по защите прав несовершеннолетних, опеки и попечительства Департамента образования г. Севастополя, управления Федеральной службы судебных приставов но Севастополю, Управления организации медицинской помощи населению Департамента здравоохранения г. Севастополя, УМВД России по Севастополю.

    Всего за время работы этого пункта обратилось 12 человек, которым были предоставлены консультации по вопросам, входящим в компетенцию вышеуказанных органов. По некоторым вопросам граждан, требующим более детального рассмотрения и изучения, Уполномоченным по правом ребенка в г. Севастополе принято решение об осуществлении личного контроля с целью оказания практической помощи в их решении.

    В течении всего дня на обоих пунктах консультации проводились по самым разным вопросам, преимущественно гражданско-правового характера и социальной направленности: распоряжение материнским капиталом, начисление и перерасчёт пенсии, подсчет страхового стажа, имущественные права многодетных семей и другие актуальные проблемы.

    Posted by Olga @ 18:52

Комментарии отключены.