Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • palataСогласно Закона города Севастополя Об Общественной палате города Севастополя ее состав формируется из выдвиженцев общественных организаций. Треть из них выбирается губернатором С.Меняйло, треть — Законодательным собранием и последняя треть формируется на основе мнения уже существующего корпуса представителей палаты.

    Процесс формирования Общественной палаты (ОП) в Севастополе занял удивительно длительное время. Надо отметить, что регламентирующий закон был принят в мае 2015 года, а выборы первой трети состава палаты произошли в сентябре и декабре того же года.

    Заседания общественников поначалу были бурными и нерезультативными. И вот на историческом собрании ОП 21 января единогласно были одобрены последние 8 кандидатов в представители палаты. На том же заседании большинством голосов был избран председатель ОП, им стал Евгений Халайчев — вице-президент Фонда социально-экономического развития Севастополя.

    В состав восьмерки, утвержденной Заксобранием Севастополя вошла Наталья Кирюхина — нотариус, член «Нотариальная палата города Севастополя» — ассоциации.

    Несколько позже, в марте, были избраны три заместителя председателя Общественной палаты: Наталья Кирюхина, Олег Гасанов и Евгений Репенков.

    Posted by Olga @ 17:35

Комментарии отключены.