Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 02 июня 2022 года в Управлении Росреестра по Республике Крым и Севастополю прошла рабочая встреча с президентами нотариальных палат города Севастополя и Республики Крым.

    На встрече обсудили вопросы реализации Указа Президента РФ «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации».

    Президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович и президент Нотариальной палаты Республики Крым Елена Стусь доложили о порядке взаимодействия нотариусов в регистрирующими органами.

    Также, в ходе деловой встречи, обсуждались вопросы:

    • регистрация перехода прав собственности по доверенностям, удостоверенным за пределами РФ,
    • регистрация отдельных гражданско-правовых договоров,
    • соблюдение установленных законодательством сроков проведения регистрационных действий по нотариально удостоверенным документам,
    • причины приостановления регистрационных действий.

    Руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина отметила:

    — По результатам встречи, совместно с президентами нотариальных палат, мы приняли решение проводить подобные встречи раз в квартал. Помимо основных вопросов, мы обсудили пределы правовой экспертизы при регистрации прав по нотариальным сделкам.

    Все участники совещания сошлись во мнении, о целесообразности привлечения к участию в дальнейшем встречах представителей Севреестра и Крымгосрегистра.

    Данные совещания имеют большое значение для формирования единообразной практики и повышения уровня предоставляемых населению услуг.

    Posted by Olga @ 15:36

Комментарии отключены.