Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 3d Graduate zooms in

    Во второй половине XIX века в развитии российского нотариата произошел существенный прорыв, тесно связанный с судебной реформой 1864г.

    Коренная перестройка нотариата была проведена в ходе реформ Александра II, охвативших все сферы государственной жизни России и затронувших организацию публичной деятельности лиц, занимавшихся совершением различного рода актов. В апреле 1866г. с принятием Временного положения о нотариальной части начался новый этап истории российского нотариата. Временное положение получило силу закона и вошло в состав судебных актов.

    27 апреля 2016 года исполняется 150 лет российскому нотариату.

    В честь этого события Нотариальная палата города Севастополя выступила с инициативой о проведении конкурса рефератов, в котором предложила принять участие учащимся Севастопольской гимназии №7.

    Для работ была предложена тема — «150 лет нотариату. Реформа Александра II».

    Работа предстоит сложная и емкая, но в тоже время очень интересная, позволяющая проследить развитие правовой системы России с времен Российской империи по сегодняшний день.

    Такое предложение вызвало живой интерес среди учащихся гимназии, особенно в выпускных классах, в конкурсе решили принять участие 20 человек.

    Работы, представленные на конкурс будут оцениваться в соответствии с утвержденным в данном учебном заведении положением «О проведении конкурса рефератов». Экспертной комиссией, за каждую работу будут выставлены балы. Авторы рефератов, набравших наибольшее количество баллов будут награждены кубками и дипломами от Нотариальной палаты города Севастополя.

    Важность участия в этом конкурсе обусловлена еще и тем, что победа дает дополнительный бал к ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения.

    Будем с нетерпением ждать результатов проведения конкурса.

    Желаем всем ребятам удачи!

    Награды уже ждут своих героев!

    DSC00364

    Posted by Olga @ 10:15

Комментарии отключены.