Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • В городе Севастополе проживают сотни семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый день родители этих детей совершают дело, которое без преувеличения можно назвать подвигом, между тем для них это уже давно стало обыденностью.

    21 марта 2017 года в детском парке «Лукоморье» состоялось открытие форума «Все дети смеются на одном языке».

    В первый день форума, при активном участии членов волонтерского объединения «Команда жизни», родители особенных детей смогли уделить пару часов себе и своим интересам, получили разноплановую помощь психологов, приняли участие в интересном тренинге, получили возможность найти новых друзей, а их дети увидели, что общество готово принять их и помочь.

    22 марта 2017 года, во второй день форума, в Общественной палате города Севастополя состоялось закрытое заседание, во время которого была проведена презентация социального фото-проекта, направленного на социализацию особых детей Севастополя.

    Участниками презентации социального фото-проекта стали: Уполномоченный по правам ребёнка города Севастополя Марина Песчанская, председатель постоянного комитета по социальным вопросам Законодательного собрания города Севастополя Татьяна Щербакова, заместитель председателя Общественной палаты города Севастополя, нотариус города Севастополя Наталья Кирюхина, руководитель детского парка «Лукоморье» Николай Помогалов, руководитель общественного движения «Доброволец» Дмитрий Голиков и другие.

    Участники фото-проекта отметили его высокую социальную значимость и выразили признательность за поддержку идеи инклюзии и снятия барьеров в отношении особых детей города Севастополя.

    В завершении форума участники и гости мероприятия пожелали проекту успешного продолжения и «долгой жизни» выставки во многих социальных и культурных учреждениях города Севастополя.

    Мы верим, что у волонтерского движения и его участников впереди еще много свершений и прекрасных добровольческих проектов!
    Удачи Вам, ребята, и спасибо за ваш труд!

    Posted by Olga @ 15:19

Комментарии отключены.