Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 21 мая 2018 года состоялось годовое (отчетно-выборное) собрание Нотариальной палаты города Севастополя.

    В первой части собрания главы комиссий, главный бухгалтер и президент Палаты Ольга Каленкович зачитали доклады для своих коллег по итогам работы в 2017 году. В своих выступлениях докладчики провели подробный анализ деятельности по всем направления работы нотариального сообщества города Севастополя. В результате голосования работа всех комиссий и аппарата нотариальной палаты были признаны удовлетворительными. Кроме того, нотариусы выдвинули предложение по итогам работы в прошедшем году наградить благодарностью председателя Комиссии по методической работе и изучению практики применения законодательства в сфере оформления наследственных прав Александру Пониматченко, о чем приняли положительное решение.

    Далее в повестке дня собрания стояли насущные вопросы, такие как приобретение помещения архива нотариальной палаты, текущей хозяйственной деятельности и страхования гражданской ответственности нотариусов при осуществлении нотариальной деятельности. Вопрос о страховании остро встал в связи с уходом всех страховых компаний, аккредитованных Федеральной нотариальной палатой, с полуострова Крым и города федерального значения Севастополя.

    Во второй части собрания состоялись выборы президента и Правления Нотариальной палаты города Севастополя, а также избрание Ревизионной комиссии, Мандатной комиссии и Комиссии по профессиональной этике.

    По итогам тайного голосования, с девяностопроцентным перевесом голосов, президентом Палаты на второй срок избрана Ольга Каленкович, состав Правления остался прежний.

    Далее, путем открытого голосования, были избраны составы комиссий нотариальной палаты, состав которых в основном остался прежним.

    Posted by Olga @ 17:30

Комментарии отключены.