Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 04 февраля 2020 года под эгидой Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» прошел семинар на тему: «Операции с недвижимостью. Изменения в законодательстве, касающиеся оформления сделок с недвижимостью, регистрации права и налогообложения».

    В качестве спикеров-экспертов перед слушателями выступили: президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович, начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю Виктория Зорина и начальник Отдела кадастровой оценки недвижимости, землеустройства и мониторинга земель Севреестра Юлия Пирогова.

    Аудитория слушателей состояла из специалистов, работающих на рынке недвидимости: экспертов и брокеров риэлторских компаний, а также представителей фирм-застройщиков города, работающих в отделах продаж.

    На семинаре обсуждались вопросы нововведений в законодательстве, практические аспекты взаимодействия регистрационной, налоговой службы и нотариата с правообладателями недвижимости и риэлторами.

    В итоге, сторонам удалось выработать единый алгоритм взаимодействия участников рынка недвижимости с регистрирующими и налоговыми органами, обсудить порядок уточнения и изменения кадастровой оценки стоимости недвижимости, понять, какие необходимо предпринять шаги для того, чтобы избежать приостановки регистрации права, обсудить возможные причины отказа в совершении нотариального действия и др.

    Posted by Olga @ 10:16

Комментарии отключены.