Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • По приглашению Нотариальной палаты города Севастополя читать лекцию для нотариусов 17 мая 2019 года приехала Светлана Чашкова кандидат юридических наук, доцент кафедры Гражданского и предпринимательского права Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

    Во время занятия, Светлана Юрьевна осветила вопросы правоприменения в нотариальной практике норм действующего законодательства в отношении имущества супругов. По мимо теоретической информации, она подробно рассмотрела существующую судебную практику по такого рода делам.

    Известно, что с 01 июня 2019 года вступают в законную силу такие новеллы российского законодательства как наследственный договор и совместное завещание супругов. Эти темы также были детально рассмотрены во время встречи. Естественно, у нотариусов возникло много вопросов, относительно применения данных нововведений на практике. На все возникшие вопросы лектор дала подробные ответы.

    Вся полученная в этот день информация была безусловно полезна, так как во время лекции севастопольские нотариусы получили хорошую теоретическую основу для осуществления новых нотариальных действий и уверенно ждут наступления лета.

    Posted by Olga @ 17:14

Комментарии отключены.