Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 29 сентября 2017 года в Севастополе прошел Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Это мероприятие ежегодно проходит под эгидой Ассоциации юристов России и направлено на повышение юридической грамотности населения, а также на оказание содействия гражданам в решении правовых вопросов.

    Нотариальное сообщество всегда принимает активное участие в подобных акциях и в этот раз не осталось в стороне. Однако, так совпало, что нотариусы города Севастополя в этот день были заняты на обучающем семинаре, поэтому для оказания юридической помощи Нотариальная палата города Севастополя направила сотрудников нотариальных контор нотариусов Софии Егоровой, Ларисы Олефиренко, Евгения Суслина, Александры Пониматченко, Елены Андриевской, Татьяны Петренко, Александры Зурначян, Марии Шаньковой, Елены Войниканис-Мирской, а нотариус Вера Позднякова приняла участие лично.

    Представители нотариата оказывали юридическую помощь жителям Севастополя на двух площадках, находящихся в разных частях города. На протяжении целого рабочего дня совместно с ними работали представители СРО Ассоциации юристов России, Министерства юстиции, Федеральной службы судебных приставов и юридических ВУЗов города. Консультации поводились по таким актуальным вопросам как: совершение нотариальных действий, земельное законодательство, оформление российского гражданства, пенсионное обеспечение, защита прав потребителей и другие.

    Все пришедшие получили квалифицированную юридическую помощь и подробные ответы на интересующие вопросы.

    По итогам рабочего дня организаторы данного мероприятия планируют выпустить сборник вопросов-ответов, который опубликуют в средствах массовой информации города.

    В завершении рабочего дня председатель СРОР «Молодежное движение Миротворец» особо отметил работу консультанта нотариуса Анны Шевченко.

    Posted by Olga @ 15:02

Комментарии отключены.