Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Награждение победителей первого регионального конкурса «Профессиональный юрист 2017» состоялось в 1 декабря в зале «Адмирал» гостиницы «Севастополь». В нем приняли участие 176 человек из Крыма и Севастополя. Организатором выступила компания «Консультант» из города Иваново, где впервые конкурс заявил о себе еще в 2009 году, вызвав интерес в юридическом сообществе.

    За это время в масштабном проекте приняли участие более двух тысяч начинающих и профессиональных юристов.

    За годы существования регионального конкурса «Профессиональный юрист года», география его проведения значительно расширилась. В 2017 году конкурс проводился в Москве, Волгодонске, Вологде, других городах России и впервые — в Севастополе.

    Участники конкурса могли продемонстрировать не только свои профессиональные знания, но и такие важные для юридических профессий личностные качества, как целеустремленность и воля к победе.

    В состав жюри конкурса вошли признанные авторитеты в области права. Возглавил комиссию заместитель председателя Севастопольского городского суда Владимир Решетняк, членом жюри в гражданско-правовой номинации стала президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович.

    Всего в конкурсе три номинации, в которых соревнуются участники: гражданско-правовая, государственно-правовая, уголовно-правовая. Для каждой номинации сформирован отдельный состав жюри.

    По итогам проведения конкурса названы победители в каждой номинации:

    • в гражданско-правовой номинации победила Наталья Эльберг;
    • в уголовно-правовой номинации победила председатель Совета молодых адвокатов города Севастополя Татьяна Бабушкина;
    • в государственно-правовой номинации победила частный практикующий юрист города Симферополя Людмила Пендо.

    «В Севастополе впервые прошел конкурс «Профессиональный юрист — 2017». Организаторам удалось собрать 176 талантливых конкурсантов, среди которых были как студенты, так и практикующие юристы. Важно, чтобы как можно больше молодых талантливых профессионалов получили признание. Такие конкурсы проходят во многих регионах страны, и, я думаю, что будет организован Всероссийский профессиональный конкурс юристов, на котором наши победители смогут достойно представить Севастополь», — подвел итоги конкурса член жюри, заместитель председателя Законодательного Собрания города Севастополя Александр Кулагин.

    Помимо названных победителей, были участники, которых следовало отметить. Президент Нотариальной палаты города Севастополясочла необходимым вручитьфиналисту конкурса в государственно-правовой номинации Андрею Давыденко грамоту «За целеустремленность в достижении поставленной цели, высокие моральные качества и глубокие знания в области права, проявленные во время проведения I Севастопольского регионального конкурса «Профессиональный юрист — 2017», а Законодательное собрание Севастополя поощрило грамотой финалистку конкурса в государственно-правовой номинации, студентку Риану Османову.

    Posted by Olga @ 16:15

Комментарии отключены.