Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 19 мая 2023 года состоялось общее внеочередное собрание членов Нотариальной палаты города Севастополя. Целью проведения мероприятия были выборы президента Палаты.

    Помимо членов профессионального объединения в собрании приняли участие начальник Управления Минюста России по Севастополю Наталья Черненкова и начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Минюста России по Севастополю Анна Шабалина.

    В своем приветственном слове Наталья Черненкова отметила, что нотариальное сообщество Севастополя отличается своей сплоченностью и профессионализмом. И это не голословное утверждение. За время существования Палаты и руководства ею нотариуса Севастополя Ольги Каленкович было проведено три проверки деятельности юридического лица — две проверки проведены Федеральной нотариальной палатой и одна Управлением Минюста России по Севастополю. Согласно выводам, сделанным комиссиями, проводящими проверку, был отмечен высокий уровень организации деятельности Палаты.

    Наталья Борисовна так же отметила, что решением членов нотариальной палаты на первом учредительном собрании в 2014 году президентом была избрана Ольга Каленкович. Это решение оказалось очень верным и мудрым. Ольга Николаевна руководила нотариальным сообществом два срока своих полномочий подряд. Невероятно сложные годы становления нотариальной палаты как такой, ее формирования и развития. За это время сделано очень много, но задачи, которые необходимо будет решить будущему президенту не менее сложные и важные.  В своем обращении к собравшимся руководитель территориального органа юстиции также выразила уверенность, что выбор, который предстоит сделать сегодня будет не менее правильный.

    Далее севастопольские нотариусы приступили к процедуре тайного голосования и подсчету голосов.

    По итогам голосования президентом нотариальной палаты города Севастополя избран нотариус Максим Юрченко.

    А так как Максим Владимирович до настоящего времени исполнял обязанности вице-президента Палаты, его избрание на должность повлекло еще одну административную перестановку — решением правления Палаты вице-президентом стала нотариус Нина Троян.

    Posted by Olga @ 18:59

Комментарии отключены.