Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Главное отличие электронных паспортов от обычных — формат изготовления в виде пластиковой карты. Они также будут содержать отпечатки двух пальцев гражданина, сообщили в МВД РФ.

    В ведомстве уточнили, что в электронных паспортах будут содержаться персональные и биометрические данные владельцев. «Потребуется цифровое фотографирование гражданина и сканирование отпечатков папиллярных узоров двух пальцев рук», — цитирует РИА Новости сообщение ведомства. Также по желанию паспорт может содержать и электронную подпись.

    Напомним, жители Москвы смогут оформить и получить электронный паспорт с 1 декабря текущего года, а по всей России такая возможность появится не позже 1 июля 2023 года. Электронный паспорт будет представлять собой пластиковую смарт-карту с фотографией, ФИО, датой рождения и чипом. Прописка гражданина будет записана на чипе.

    Предполагается, что электронный паспорт позволит россиянам пользоваться государственными и коммерческими услугами, а в случае утери его можно будет быстро заблокировать.

     

    Posted by Olga @ 16:17

Комментарии отключены.