Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • DSC0035827 апреля 2016 года, в день празднования 150-летия нотариата, представители Нотариальной палаты города Севастополя: Елена Войниканис-Мирская – вице-президент Нотариальной палаты города Севастополя, Наталья Кирюхина и Зоя Будзиновская – нотариусы города Севастополя пришли в гости к воспитанникам  ГКУ г. Севастополя «Центр содействия семейному воспитанию» для того, чтобы провести интерактивное занятие об истории нотариата и преподнести детям подарок.

    Во время занятия Елена Войниканис-Мирская и Наталья Кирюхина рассказали воспитанникам Центра как происходило формирование системы российского нотариата. Дети узнали ответы на такие вопросы как:

    — кто такой император Александр II и какой вклад он внес в развитие правовой и государственной системы Российской Империи;

    — что включала в себя судебная реформа XIX века, как долго она длилась и каким образом связана с нотариатом;

    — что изменилось в правовой системе Российской Империи после подписания в 1866 году Положения о нотариальной части;

    — кем были старший и младший нотариусы, какие полномочия включали данные должности и в чем их принципиальное различие;

    — в чем отличия российской нотариальной системы XIX века от современной;

    — какие вопросы входят в полномочия нотариуса сегодня.

    Не смотря на сложность темы занятия, дети проявили большой интерес и не только активно отвечали на задаваемые нотариусами вопросы, но и самостоятельно задавали вопросы связанные с историей формирования нотариата и на насущные житейские темы. По атмосфере, в которой проходило занятие, было видно, что ребята тщательно готовились к встрече гостей.

    После занятия представители Нотариальной палаты Севастополя подарили детям компьютер для выполнения домашних заданий в комнату по самоподготовке. Ребята, в свою очередь, следуя законам гостеприимства, подарили сделанные собственноручно подарки – стенгазету о нотариате и сувениры.

    Нужно отметить, что педагоги Центра содействия семейному воспитанию подчеркивают важность таких встреч, так как они помогают в воспитании и социальной адаптации воспитанников Центра.

    Posted by Olga @ 12:29

Комментарии отключены.