Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • DSC0049017 мая 2016 года в актовом зале ГБОУ города Севастополя «Гимназия №7 имени В.И. Великого» состоялось награждение победителей конкурса рефератов «150 лет российскому нотариату. Реформа Александра II».

    Ранее, 12 апреля 2016 года, президент Нотариальной палаты города Севастополя Ольга Каленкович обратилась к директору Гимназии №7 Ольге Хомяковой с предложением в юбилейный год образования российского нотариата провести конкурс рефератов «150 лет российскому нотариату. Реформа Александра II» среди учащихся старших классов школы. Это предложение было с энтузиазмом принято педагогическим коллективом гимназии и с 18 по 29 апреля 2016 года проведен конкурс. (26 апреля этого года на сайте Нотариальной палаты города Севастополя публиковалась статья о проведении конкурса рефератов.)

    Особенно заинтересовала возможность поучаствовать в конкурсе на правовую и историческую тему тех ребят, которые планируют свое будущее связать с юриспруденцией.

    Научное руководство конкурсом взяла на себя учитель обществознания Гимназии Наталья Братишко.

    Всего в конкурсе принял участие 21 ученик Гимназии:

    — обучающиеся 11-Б класса: Якубина Анастасия, Кочетков Михаил, Мамарасулов Владимир, Вознюк Анастасия, Золотарева Анастасия, Круглов Вадим, Осатюк Борис, Сергеев Никина, Сафонов Вадим, Воробьева Ксения, Кислова Анастасия;

    — обучающиеся 10-А класса: Новикова Владлена, Аристова Александра, Букреева Александра, Вискова Анастасия, Лысенко Анастасия;

    — обучающиеся 9-А класса: Бажора Светлана, Сиротинин Виталий, Кричмара Екатерина, Лыга Ксения, Нечипоренко Ярослава.

    Для оценки конкурсных работ была создана комиссия, в которую вошли представители Нотариальной палаты города Севастополя и педагогического коллектива Гимназии. После изучения всех работ комиссия приняла решение о поощрении участников следующим образом:

    — Якубину Анастасию наградить Дипломом за I место;

    — Кочеткова Михаила наградить Дипломом за II место;

    — Сиротинина Виталия наградить Дипломом за III место.

    В свете того, что достойных внимания работ было семь, а призовых мест, по условиям конкурса, всего три, то было принято решение еще четверым ребятам вручить Благодарностями за участие, это Мамарасулов Владимир, Кислова Анастасия, Аристова Александра, Новикова Владлена.

    Ввиду плотного графика учебной программы, торжественное мероприятие по награждению участников конкурса назначили на 17 мая, приурочив его к встрече с Героем России, летчиком-космонавтом Антоном Шкаплеровым и вручением иных наград за достижения в учебе.

    В этот день представители Нотариальной палаты: президент Палаты — Ольга Каленкович, нотариусы города Севастополя — Наталья Кирюхина, Вита Воронкова и Наталья Кузьменко, прибыли для поздравления ребят, а чтобы это мероприятие было памятным, в качестве призовых кубков за первое, второе и третье место, ребятам приготовили необычные подарки — статуэтки сов из янтаря трех разных размеров.

    Мероприятие прошло в теплой, дружеской атмосфере. Ольга Каленкович поблагодарила всех ребят за интересные работы, рассказала как она в свое время выбрала профессию юриста и как потом стала нотариусом. После вручения Дипломов и Благодарностей представители Нотариальной палаты пожелали всем выпускникам ответственно отнестись к выбору будущей профессии и поступить в выбранные учебные заведения.

    Posted by Olga @ 17:34

Комментарии отключены.