Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • IMG_1560-min В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию и  рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Также Ассамблеей было предложено правительствам стран праздновать этот День в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным.

    20 ноября знаменует день, в который Ассамблея приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, а в 1989 году —Конвенцию о правах ребенка, а  в 1994 году Россия ее  ратифицировала.

    Более 25 лет назад, мир дал детям обещание делать все возможное для улучшения качества жизни всех маленьких жителей планеты и обеспечения им счастливого детства.

    Нотариальная палата города Севастополя второй год подряд принимает активное участие в праздновании Всероссийского дня правовой помощи детям. Начиная целый цикл мероприятий, посвященных этому дню, 13 ноября 2015 года нотариусы Ольга Балицкая-Цыкоза, Вита Воронкова, Дмитрий Северин и Максим Юрченко, президент НПГС — Ольга Каленкович и управляющий делами НПГС — Марина Кот  выехали в ГКУ «Центр содействия семейному воспитанию», чтобы поздравить воспитанников этого учреждения и вручить им подарки.

    Подготовка к встрече началась заранее. Сотрудники нотариальной палаты поинтересовались у директора Центра — Лилии Мамоновой о нуждах детей и было принято решение подарить 5 компьютерных столов и 5 стульев для них, бельевой трикотаж, USB-флеш-накопители для старших детей от 9 до 18 лет (всего 32 человека), игрушки по возрасту — малышам с 3 до 8 лет (всего 9 человек), и конечно сладости.

    Встреча прошла в дружеской атмосфере, Президент нотариальной палаты Ольга Каленкович сказала теплые пожелания всем воспитанникам и вместе с нотариусами и сотрудниками Палаты вручила подарки. В это день никто не остался без внимания.

    Posted by Olga @ 20:43

Комментарии отключены.