Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 24.09.2021 с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Севастополь, Большая Морская, 4 в Общественной приемной Партии «Единая Россия» был проведен Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи в форме дистанционного взаимодействия с гражданами.
    Информация о проведении данного мероприятия была размещена заранее, поэтому граждане направляли свои вопросы по телефону с указанием своих Ф.И.О., контактных данных и сути вопроса. К моменту начала работы пункта оказания юридической помощи поступило 10 вопросов. Тематика вопросам разносторонняя, а именно касающиеся:

    — Пенсионного фонда, учета трудового стажа для назначения пенсии, выплат компенсаций стоимости проезда пенсионеров из районов Крайнего Севера, переехавших в город Севастополь на постоянное проживание;
    — регистрации граждан по месту жительства в садовом доме, признанном жилым;
    — перераспределения земельного участка и отказа ДИЗО в предоставлении земли;
    — отключения от электроснабжения дома, находящегося в СТ;
    — исполнения судебными приставами решения суда по демонтажу канализации;
    — трудового законодательства и другие.
    Консультирование осуществлялось в телефоном режиме.
    В состав экспертной группы вошли представители адвокатуры, нотариата, юстиции, аппарата уполномоченного по правам человека, службы судебных приставов, аппарата по обеспечению деятельности судей и др.
    От лица Нотариальной палаты города Севастополя юридическую помощь гражданам оказывала Елена Буженко — помощник нотариуса города Севастополя Ирины Долгополовой.

    Posted by Olga @ 12:21

Комментарии отключены.