Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Ассоциация юристов России совместно со своим региональным отделением и Севастопольским государственным университетом провели Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи.

    Для всестороннего экспертного консультирования на одной площадке собрались представители органов законодательной, исполнительной, судебной власти города Севастополя, органов прокуратуры, адвокатуры и нотариата.

    Горожане могли заранее направить вопросы для подготовки ответов на интересующие вопросы или обратиться лично, позвонив по телефону и обсудив с необходимым специалистом либо группой специалистов пути выхода из своей жизненной ситуации.

    Нотариальное сообщество города Севастополя всегда охотно поддерживает подобные инициативы. В этот раз в мероприятии приняла участие методист нотариальной палаты Алина Волотова.

    Вопросы от жителей города поступали самые разнообразные. Они касались порядка рассмотрения дел в суде, ограничения и лишения родительских прав, порядка оформления документов на земельный участок, находящийся в собственности, газоснабжения частных домовладений, обеспечения жильем молодых семей, капитального ремонта в многоквартирных домах, переселения из аварийного жилья, алиментных обязательств, реализации материнского капитала, наследуется ли место в очереди на обеспечение жильем и другие вопросы.

    Надо отметить, что дни правовой помощи регулярно проводятся у нас в городе и раз от раза востребованность этих мероприятий у севастопольцев растет.

    Posted by Olga @ 17:59

Комментарии отключены.