Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 09 декабря 2022 года в городе Севастополе состоялась научно-практическая конференция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. Инициатором проведения этого просветительского мероприятия выступило Управление по профилактике коррупционных правонарушений Департамента общественной безопасности города Севастополя.

    К участию были приглашены представители органов государственной власти, прокуратуры, Юридического института Севастопольского государственного университета, адвокатской и нотариальных палат города Севастополя. От лица нотариального сообщества в мероприятии принял участие вице-президент Нотариальной палаты города Севастополя Максим Юрченко.

    Основная цель этого научно-просветительского мероприятия — обсуждение наиболее актуальных вопросов противодействия коррупции и выработка комплекса практических мер, препятствующих развитию этого явления в обществе.

    Во время встречи, участниками конференции затрагивались теоретические вопросы коррупции и проблематика конфликта интересов с теоретической и практической точек зрения. Кроме того, обсуждались психологические аспекты коррупции и результаты работы государственных и правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией, озвучены направления антикоррупционной деятельности.

    Значительное внимание уделено практическим вопросам воспитания детей в контексте их осведомленности о коррупции и воспитанию подрастающего поколения честными и ответственными членами общества.

    По итогам конференции будут проработаны законодательные инициативы, направленные на совершенствование работы антикоррупционной системы России.

    Posted by Olga @ 17:52

Комментарии отключены.