Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Федеральный закон от 23.03.2026 N 59-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, имеющих периоды работы на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, о признании утратившей силу части 5 статьи 5.1 Федерального закона «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и внесении изменений в статьи 6 и 8 Федерального закона «Об особенностях пенсионного и дополнительного социального обеспечения граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области»

    Согласно принятому закону при установлении страховых пенсий в страховой (трудовой) стаж будут включаться также периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя с 17 марта по 31 декабря 2014 года.

    Установлены порядок учета величины индивидуального пенсионного коэффициента при определении права указанных граждан на страховую пенсию, а также особенности подтверждения периодов работы и (или) иной деятельности на территориях Республики Крым и города Севастополя.

    Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

     

    Posted by admnpgs @ 14:15

Комментарии отключены.