Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 28 октября 2019 года в городе Сочи прошел XVI Российско-французский семинар «Развитие нотариата: актуальные тенденции и перспективы».

    Целью проведения этого ежегодного мероприятия является налаживание продуктивной работы нотариата двух стран, обсуждение тенденций развития, обмен опытом и налаживание деловых контактов.

    В качестве спикеров-экспертов семинара были приглашены представители нотариата Франции: Бенжамэн Дангло, советник по правовым и судебным вопросам Посольства Франции в Российской Федерации; Валери Эшану, нотариус Парижа, ответственный в ВСН за сотрудничество с Россией; Лоранс Легиль, нотариус в г. Парсе (Западная Луара), ответственная в ВСН за сотрудничество с Россией; Давид Амброзиано, первый вице-президент Высшего совета нотариата Франции и представители российского нотариата: Константин Корсик, президент Федеральной Нотариальной палаты (ФНП); Мария Терехова, президент Нотариальной палаты Санкт-Петербурга; Елена Образцова, член Комиссии ФНП по международному сотрудничеству, нотариус г. Москвы; Александра Игнатенко, член Правления ФНП, нотариус г. Москвы; Анна Чугунова, президент Нотариальной палаты Воронежской области.

    Ключевыми темами встречи стали: исполнительная надпись нотариуса, участие нотариуса в групповом производстве и роль нотариуса в развитии института медиации, а также изменения в области наследственного права Франции и России.

    Отдельное внимание​ участники встречи уделили рассмотрению вопросов создания электронного нотариального акта и хранения его в Электронном нотариальном реестре, как наиболее актуальному, с точки зрения современных требований, предъявляемых к нотариату.

    Posted by Olga @ 09:50

Комментарии отключены.