Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Ежегодно, в конце декабря, во всех детских учреждения проводятся новогодние представления. Для каждого ребенка, эти карнавальные представления являются обязательной составляющей той атмосферы любви и волшебства, наполняющей Новый год, которую взрослые старательно создают для своих детей.

    Детский дом, это не просто учреждение, в котором живут дети, оставшиеся без попечения родителей, это, в первую очередь, одна большая многодетная семья.

    Ежегодно, силами сотрудников Государственного казённого учреждения города Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» организовывается большое семейное новогоднее представление. В этом году праздник состоялся 27 декабря и, как любое семейное торжество, не обошелся он и без гостей. В зале в этот вечер присутствовали: представители Нотариальной палаты города Севастополя — президент Палаты Ольга Каленкович и нотариус Тамара Усенко, Уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе Марина Песчанская; представители Федеральной службы судебных приставов по Севастополю; представители Южного таможенного управления; представители депутата Законодательного собрания города Севастополя Михаила Чалогои представители Севастопольского академического русского драматического театр имени А. В. Луначарского.

    Начала праздник директор детского учреждения Лилия Мамонова, поблагодарив всех собравшихся за то, что нашли время в своем плотном рабочем графике, пришли в гости к ее детям и приготовили для них подарки.

    Представление, в прочем как всегда, было красочное, сказочное и веселое. Дети играли в игры, танцевали, пели песни, читали стихи. На празднике были разбойники, гангстеры, сказочные герои и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

    Но каким бы интересным ни было представление, дети, безусловно, ждали кульминации праздника — момента вручения подарков.

    В этом году передать письма Деду Морозу от 14 детей, воспитывающихся в Детском доме, Лилия Александровна попросила представителей севастопольского нотариата.

    «Мы трепетно отнеслись к этому ответственному поручению. Для нас было важно, чтобы каждый ребенок получил на Новый год именно тот подарок, который пожелал. Потому что именно персональное внимание дает каждому ребенку чувство, что он любим, нужен и важен. В жизни случаются чудеса и севастопольские нотариусы очень хотели дать возможность детям в это поверить. Надеюсь, у нас это получилось!» — говорит президент Нотариальной палаты.

    В итоге, от севастопольских нотариусов дети получили в подарок спортивные велосипеды, самокат, игрушки, а те, кто постарше — услуги в салонах красоты, парфюмерию, косметику, одежду и гаджеты. Одна воспитанница детского учреждения просила Дедушку Мороза, чтобы он ей подарил профессиональные парикмахерские ножницы, она учится на курсах парикмахера-стилиста и ей они просто необходимы. Одним словом, каждый получил то, о чем мечтал.

    Уполномоченный по правам детей подарила книги «Декларация прав детей».

    «Я очень хочу, чтобы каждый из вас внимательно прочел эту книгу, — обратилась к детям Марина Леонидовна. — Считаю для себя очень важной задачей, на будущий год, добиться вашего переезда в новое здание, которое будет удовлетворять всем современным требованиям. Я предпринимаю все необходимые для этого усилия и если вы мне немного поможете, то, уверена, у нас все получится!»

    Депутат Законодательного собрания города Севастополя передал детям в подарок большой телевизор.

    Артисты театра им. Луначарского подарили билеты на новогоднее представление.

    Сотрудники ФССП по Севастополю подарили скейты и наборы для занятий по рисованию.

    Представители Южного таможенного управления подарили детям игры.

    Другие гости подарили спортивный инвентарь, иные необходимые вещи и, конечно, сладости.

    Надо сказать, что праздничный вечер удался на славу и каждый из гостей, выходящий из зала, на вопрос: «Что для Вас новогоднее настроение?», — мог уверенно ответить: «Видеть счастье в глазах детей!»

    Posted by Olga @ 16:54

Комментарии отключены.