Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • Ежегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови.

    Отдельная дата в календаре этому дню посвящена не случайно. Донор в переводе c латинского означает — дарить. А в случае с донорами крови подарком для реципиента часто является жизнь.

    В этом году, нотариальное сообщество города Севастополя, осознавая важность донорства, приняло решение о проведении донорской акции милосердия «Спасая жизнь», приуроченной к Всемирному дню донора крови.

    Группа, в составе 10 человек, 14 июня 2019 года посетила севастопольскую станцию по переливанию крови — ГБУ здравоохранения Севастополя «Центр крови» для сдачи донорской крови.

    Благодаря донорам у врачей есть возможность спасать жизни людей, страдающих тяжелыми заболеваниями, во время проведения хирургических операций, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, техногенных авариях или при других обстоятельствах.

    Ежегодно в Севастополе в переливании донорской крови нуждаются десятки людей, в том числе дети и в наших силах помочь врачам сделать все возможное для сохранения жизни и здоровья таких пациентов. Поэтому от всего сердца благодарим всех, кто принял участие в сдаче донорской крови и подарил частичку себя для спасения чьей-то жизни!

    Posted by Olga @ 17:51

Комментарии отключены.