Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 9 декабря 2017 года в 10:00 по московскому времени в городе Севастополе прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант, организаторами которого выступили Ассоциация юристов России и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия».

    Жители Севастополя, желающие проверить свои знания в области права, могли реализовать свои намерения на трех площадках, организованных в Нотариальной палате города Севастополя, Севастопольском государственном университете и Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, Севастопольском филиале.

    На площадке Нотариальной палаты города Севастополя в диктанте приняли участие нотариусы, сотрудники нотариальных контор, сотрудники аппарата Нотариальной палаты, представители Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю и другие жители город, всего 30 человек.

    Президент Нотариальной палаты Ольга Каленкович: «Уверена, что сегодняшнее мероприятие положит начало доброй традиции, так как всестороннее образование становится трендом российского общества, а знания в области права являются основополагающими. Мы сегодня собрались для того, чтобы написать диктант и каждый смог самостоятельно оценить свой уровень правовой грамотности. Желаю всем удачи!».

    Вопросы диктанта касались знания Конституции РФ, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав и были отнюдь не простые. Одни участники диктанта остались удовлетворены своими результатами, другие смогли понять в каких областях права у них существуют пробелы в знаниях.

    По окончании мероприятия все участники получили сертификаты об участии в диктанте.

    После завершения официальной части, в Нотариальной палате состоялся круглый стол, во время которого обсуждались вопросы, вызвавшие затруднение у участников диктанта, и разъяснялись нормы действующего законодательства, касающиеся тематики вопросов.

    Posted by Olga @ 16:19

Комментарии отключены.