Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • В Севастополе завершил свою работу III Российский конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья. Он проходил в период с 19 по 22 сентября. В город приехали около 200 человек, это представители 21 региона Российской Федерации и стран зарубежья — Франции, Германии, Кении. В течение четырёх дней проходили мастер-классы и семинары, на которых делегаты делились опытом. Участники Конгресса поднимали наиболее актуальные темы для людей с инвалидностью, в частности доступность городской среды и социализация.

    Впервые Севастополь встретил такое количество групп людей с инвалидностью. Четыре дня более 15 площадок работали одновременно по всему Севастополю. Мастер-классы и семинары проходили в библиотеках, Общественной палате, коррекционных детских садах. Делегаты делились опытом социализации, обучали людей с ограниченными возможностями здоровья взаимодействовать с окружающим миром. Своим примером доказывали, что можно воспринимать инвалидность, как источник развития личности. Не запираться дома, а быть полезным обществу.

    Конгресс – это общественная инициатива, поэтому часть финансирования осуществляется за счет оплаты регистрационных взносов самими участниками. Регистрационный взнос включает стоимость участия во всех мероприятиях и транспортное обслуживание участников Конгресса.

    Нотариальная палата города Севастополя оказала благотворительную помощь, оплатив стоимость регистрационных взносов за двух участников, представителей двух севастопольских объединений людей с ограниченными возможностями здоровья: Севастопольская местная организация Крымская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и Автономная некоммерческая организация повышения социальной и деловой активности «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь».

    Уверены, что участие в подобного рода мероприятиях имеет огромное значение для его участников, так как дает возможность встретиться, обменяться опытом и, возможно, по новому взглянуть на условия, предлагаемые жизнью.

    Posted by Olga @ 12:15

Комментарии отключены.