Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 24 июня 2020 года по всей России прошли военные парады, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно, эти торжественные смотры проходят 9 мая, однако, эпидемиологическая обстановка этого года внесла свои коррективы, нарушив любимую россиянами традицию. Решением Президента России парад был перенесен на 24 июня.

    Именно 24 июня 1945 года состоялся парад Победы на Красной площади в Москве — исторический парад, прошедший в честь победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Тогда, специально для парада, из Берлина было доставлено Знамя Победы, на мероприятие проводилась церемония повержения вражеских знамён и штандартов. В том масштабной действе, приняли участие около 35 тысяч человек.

    В Севастополе военные парады всегда пользуются неизменным интересом и любовью. К этому дню в город ежегодно приезжает много гостей из самых разных регионов России и 2020 год не стал исключением.

    Нотариальная палата города Севастополя тоже не оставила без внимания историческую дату нашей страны.

    9-го мая в городе действовал режим самоизоляции, мы тогда не смогли поздравить семейную пару Мельничуков: Евгения Борисовича и Елену Петровну с Днём Победы. Поэтому 24-го июня нотариус города Севастополя Евгения Храмцова навестила этих удивительных людей, чтобы поздравить с Победой и вручить подарки.

    Как мы уже писали, Евгений Борисович и его супруга Елена Петровна значительную часть своей жизни посвятили изучению и сохранению исторической памяти о партизанском движении Крыма в годы оккупации немецко-фашистскими захватчиками.

    Евгений Мельничук автор многих книг о крымских партизанах и их неизвестных подвигах. Несмотря на преклонный возраст, он и по сей день не оставляет любимое дело. Так, например, недавно Евгением Борисовичем и его командой был установлен очередной обелиск в память о партизанских подвигах. Все эти мероприятия финансируются что называется «с миру по нитке» или «кто сколько может». В прошлом году нотариальная палата ему и Елене Петровне, его верной соратнице и помощнице, преподнесла денежные подарки ко Дню Победы, супруги решили эти средства потратить на любимое дело.

    Елена Петровна вспоминает: «Очень ваш подарок пришелся кстати, когда обелиск устанавливали».

    А Евгений Борисович продолжает: «Сегодня вечером едем к Памятнику Славы воинов 2-й гвардейской армии для возложения цветов в память о павших воинах, а то на 9-е мая из-за ограничительных мер по коронавирусу или другой какой-то причине у памятника цветов небыло».

    Вот такие они, наши неутомимые, верные своему делу и идеалам супруги Мельничуки. От всего сердца желаем им здоровья, бодрости духа и достойных приемников столь важного и нужного дела!

    Posted by Olga @ 17:05

Комментарии отключены.