Советы нотариуса

Обратная связь

Архив новостей

Регистрация

  • 25 ноября 2019 года в Севастопольском государственном университете состоялся финал III Севастопольского регионального конкурса «Профессиональный юрист».

    В первом этапе состязания попробовало свои силы 129 человек. Среди них – студенты профильных вузов, практикующие юристы госорганов и коммерческих структур, адвокаты. В финал прошли 11 участников.

    Конкурсанты состязались в трёх номинациях – гражданско-правовой, государственно-правовой и уголовно-правовой.

    В состав жюри конкурса вошли признанные авторитеты Республики Крым и города Севастополя в области права. Возглавил комиссию заместитель председателя Севастопольского городского суда Владимир Ильич Решетняк.

    Участники рассмотрели реальное судебное дело, вынесли решение и защитили свою позицию перед членами высокопрофессионального жюри.

    Кто же оказался сильнейшим в своей номинации станет известно на торжественной церемонии награждения, которая состоится 2 декабря 2019 года в 13.00 в конференц-зале «Адмирал» отеля «Севастополь». Участники и победители конкурса будут награждены дипломами и призами от организаторов.

    История конкурса

    На родине «Профессионального юриста», в городе Иваново, конкурс проводится с 2009 года. За девять лет конкурс вышел за рамки регионального и продолжает расширять свою географию: в состязаниях правоведов уже приняли участие более двух тысяч специалистов из Москвы, Нижнего Новгорода, Коврова, Вологды, Волгодонска и других городов. Часть финалистов и победителей конкурса сегодня работают в Ивановском областном суде и Арбитражном суде Ивановской области, в органах государственной власти. В состав жюри входят наиболее компетентные представители юридического сообщества региона.

    Севастопольский региональный конкурс «Профессиональный юрист» проводится уже в третий раз. В 2018 году участниками конкурса стали свыше 200 человек, среди которых – нотариусы, адвокаты, корпоративные юристы, специалисты государственных органов, а также студенты старших курсов. Кроме того, в этом году во второй раз проходит также и Крымский региональный конкурс.

    Интересно и вдохновляюще презентовал проекты в сфере образования  представитель региональной общественной  организации «Севастопольский центр развития гражданского общества» Андрей Реуцкий.

    Posted by Olga @ 12:58

Комментарии отключены.